трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Гости из храма Всех Святых на Соколе г. Москвы

Гости из храма Всех Святых на Соколе г. Москвы 28.Окт.2023 28 октября Николаевский Малицкий мужской монастырь посетила молодежная группа "Лествица"

Паломники приехали к нам из храма Всех Святых на Соколе г. Москвы. Паломники оказались настоящими подвижниками, побывав сначала на всенощном бдении, которое длилось около 4 часов и на следующий день снова приехали в монастырь на Божественную Литургию.

Молодежная группа «Лествица» вот уже как 8 лет (создана в 2015) растёт и развивается под руководством иерея Павла Соломатина, которому удалось объединить и направить энергию молодых людей в правильное русло. На общих встречах они изучают Священное Писание, разбирают вопросы христианской догматики, ездят в паломнические поездки, вместе ходят по выставкам и спектаклям, ставят собственные спектакли, катаются на коньках, роликах, играют в футбол, помогают раскрывать таланты друг друга.

Ребятам очень пришлась по душе служба в Николаевском Малицком монастыре. Особенно гости были поражены византийским пением, некоторые из них слышали его впервые, и выразили весь свой восторг, вспомнив слова послов святого князя Владимира, побывавших в храме Святой Софии в Константинополе: " и не знали где мы были — на небе или на земле".

Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)